Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

В строительство горнолыжных курортов «Ведучи» и «Архыз» вложат 3,3 миллиарда

ПЯТИГОРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. ОАО «Курорты Северного Кавказа» объявило конкурс на заключение договоров на оказание услуг технического заказчика по проектированию и строительству объектов горнолыжных курортов «Ведучи» в Чечне и «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

ПЯТИГОРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. ОАО «Курорты Северного Кавказа» объявило конкурс на заключение договоров на оказание услуг технического заказчика по проектированию и строительству объектов горнолыжных курортов «Ведучи» в Чечне и «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

Согласно документации, цена контракта – 4 % от суммы капитальных вложений. Ориентировочная сумма капитальных вложений по курорту «Ведучи» на 2014 год составляет не менее 1,36 млрд рублей, передает РИА Недвижимость. Сумма капитальный вложений по «Архызу» – 2,02 млрд рублей. Заявки можно подать до 7 августа.

Справка «ФедералПресс»:

ОАО «Курорты Северного Кавказа» – российская компания, занимающаяся созданием в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах объектов туризма. Предполагается, что к 2020 году здесь будут построены семь горнолыжных курортов: «Лагонаки» (Краснодарский край, Адыгея), «Архыз», «Эльбрус-Безенги» (Кабардино-Балкария), «Мамисон» (Северная Осетия-Алания), «Матлас» (Дагестан), «Цори» и «Армхи» (Ингушетия), а также пляжные курорты на побережье Каспийского моря (Дагестан). Акционерами компании являются ОАО «Особые экономические зоны» – 98,2666 % акций, госкорпорация Внешэкономбанк – 1,4858 %, ОАО «Сбербанк России» – 0,2476 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.