Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Путин посоветовал Меркушкину следить за словами

САМАРА, 22 июля, РИА «ФедералПресс». В ходе поездки в Самарскую область Владимир Путин обсудил с врио губернатора региона Николаем Меркушкиным социально-экономическое развитие региона.

САМАРА, 22 июля, РИА «ФедералПресс». В ходе поездки в Самарскую область Владимир Путин обсудил с врио губернатора Николаем Меркушкиным социально-экономическое развитие региона.

На совещании Николай Меркушкин заявил о том, что Самарская область вновь может стать «опорным регионом России». Вместе с тем, по словам Меркушкина, уровень заболеваемости в области превышает среднероссийские показатели, а по так называемым социально значимым заболеваниям – СПИД, туберкулез – Самара является одним из лидирующих в стране. Рост туберкулезных заболеваний врио главы региона связал с ввозом некачественных продуктов из-за рубежа.

«То, что привозится некачественное, то это странно звучит очень... А где Роспотребнадзор? А ваши службы? Что за ерунда такая? Как это? Завозятся и направляются в торговую сеть некачественные продукты, что ли? вы что такое говорите? Мне даже странно это слышать, как это возможно», - отметил Владимир Путин.

В ответ Меркушкин заявил, что продукты «не до такой степени некачественные», просто в них нет необходимого количества макро- и микроэлементов.

«Вы следите за тем, что вы говорите. Или следите за соответствующими службами. Или то надо делать, или другое», - передает слова Путина пресс-служба президента РФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», президент назвал Самару одним из главных промцентров страны.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.