Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

В Чегеме задержан пособник боевиков: он подкармливал бандитов и хранил оружие

НАЛЬЧИК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с оперативниками ГУПЭ МВД России задержали 30-летнего жителя города Чегем. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, мужчина является пособником боевиков.

НАЛЬЧИК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с оперативниками ГУПЭ МВД России задержали 30-летнего жителя города Чегем. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, мужчина является пособником боевиков.

Как выяснилось, задержанный был ранее судим по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По данным оперативников, мужчина с декабря 2013 года оказывал пособническую помощь активным членам бандподполья республики в виде хранения оружия и боеприпасов, предоставлял им продукты питания, организовывал скрытое передвижение на личном автотранспорте.

Следственный отдел ОМВД России по Чегемскому району возбудил в отношении задержанного уголовное дело по статье 208 УК РФ (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем).

Фото с сайта http://kbrria.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.