Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Бочаров обсудил проблемы Волгограда с руководителями фракций гордумы

ВОЛГОГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Андрей Бочаров провел встречу с руководителями фракций Волгоградской городской думы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Андрей Бочаров провел встречу с руководителями фракций Волгоградской городской думы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона подчеркнул, что перед областным центром сегодня стоят большие задачи, связанные главным образом с проведением Чемпионата мира по футболу. Это требует тщательной работы от депутатов гордумы. В результате бездействия областных и городских властей на протяжении последних лет, оказалась провалена работа по строительству и реконструкции дорог. «В результате, сейчас готовой документации нет, а без нее невозможно претендовать на федеральные средства», – отметил Андрей Бочаров и пообещал помощь региона в исправлении ситуации.

Речь на встрече также шла и о других проблемах Волгограда. Андрей Бочаров напомнил, что город недополучает доходы от прибыльных рынков, жители в массовом порядке жалуются на коммунальные проблемы, связанные с вывозом мусора и недобросовестностью управляющих компаний. Совсем недавно только благодаря вмешательству региональной власти, надзорных и судебных структур, удалось восстановить отключенное горячее водоснабжение в сотнях жилых домов и социальных объектах Волгограда. «Все это показывает – проблем в городском хозяйстве накопилось много, однако, есть и точки роста. При грамотном взаимодействии региона и муниципалитета, на основе диалога с жителями, я уверен, что острые вопросы нам удастся решить, и Волгоград получит импульс к развитию», – заявил глава региона.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что сегодня, 24 июля, пройдет заседание Волгоградской гордумы, в ходе которого депутатам предстоит избрать нового главу города. Он займет место Ирины Гусевой, перешедшей на работу в Государственную думу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.