Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Число экстремистских преступлений в России выросло на треть, – председатель СК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Рост числа преступлений экстремистского характера, совершаемых на территории России, составил 30 процентов по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Рост числа преступлений экстремистского характера, совершаемых на территории России, составил 30 процентов по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

«К сожалению, произошел рост числа преступлений экстремистской направленности. Увеличилось на 72 процента число преступлений террористического характера», – приводит РИА Новости заявление Александра Бастрыкина, сделанное им на коллегии по итогам работы СКР в первом полугодии.

Глава СК отметил, что сложившаяся ситуация – результат запоздалых и нерешительных действий чиновников и правоохранителей по пресечению экстремизма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.