Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Проект российско-итальянской подводной лодки приостановлен из-за политики

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Реализация российско-итальянского проекта создания подводной лодки отложена на неопределенный срок из-за политической ситуации.

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Реализация российско-итальянского проекта создания подводной лодки отложена на неопределенный срок из-за политической ситуации.

Заседание двусторонней рабочей группы должно было состояться в первом полугодии, однако по просьбе итальянской стороны встречу перенесли, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора конструкторского бюро «Рубин» Игоря Вильнита.

Дальнейшая судьба проекта определится осенью: запланировано очередное ежегодное заседание российско-итальянской комиссии по военно-техническому сотрудничеству, после которого можно будет сделать те или иные выводы.

Разработка малой неатомной подводной лодки была начата российской компанией «Рубин» и итальянской фирмой «Финкантьери» десять лет назад. Лодка рассчитана на эксплуатацию в тропиках и на мелководье, характеризуется высокой боевой эффективностью, простотой и дешевизной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.