Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Южная Корея и Заполярье наращивают сотрудничество в ИТ и туризме

МУРМАНСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Первый заместитель мурманского губернатора Алексей Тюкавин встретился с врио генерального консула Республики Корея в Петербурге госпожой Пе Джун Хва. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в туризме и сфере информационных технологий.

МУРМАНСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Первый заместитель мурманского губернатора Алексей Тюкавин встретился с врио генерального консула Республики Корея в Петербурге госпожой Пе Джун Хва. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в туризме и сфере информационных технологий.

Интерес к Мурманской области в последнее время серьезно вырос: это связано с перспективами развития арктической зоны. Власти региона намерены превратить Мурманск в центр компетенции для освоения северных территорий, отметил Тюкавин.

Южная Корея готова начать деятельное сотрудничество с областью в туристической и информационной сферах, в свою очередь отметила Пе Джун Хва. Кроме того, в следующем году корейская делегация может принять участие в специализированной выставке «Море. Ресурсы. Технологии».

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.