Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму ушел в отставку пятый мэр. Без главы остался Джанкой

ДЖАНКОЙ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Еще два мэра крымских городов подали в отставку. Заявления написали градоначальник Джанкоя Аркадий Зайдман и Красноперекопска Тарас Филипчук.

ДЖАНКОЙ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Еще два мэра крымских городов подали в отставку. Заявления написали градоначальник Джанкоя Аркадий Зайдман и Красноперекопска Тарас Филипчук.

Об отставке Аркадия Зайдмана сообщила первый заместитель джанкойского мэра Людмила Белашова, пишет «Крыминформ». Соответствующее решение было принято на заседании внеочередной сессии Джанкойского городского совета. Исполнять обязанности мэра с 1 августа будет Людмила Белашова.

В четверг без мэра также остался Красноперекопск. На заседании горсовета в отставку ушел градоначальник Тарас Филипчук и секретарь горсовета Юрий Сироткин. Об этом заявила избранная новым секретарем Красноперекопского горсовета Валентина Финиковская. Она же будет исполнять обязанности мэра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Крымском федеральном округе проходит ротация кадрового состава городских администраций. Так 27 июня мэр Алушты Станислав Колот подал в отставку.

Ранее, 20 июня мэр Керчи Олег Осадчий и мэр Евпатории Андрей Даниленко были вызваны в Совет министров Крыма к исполняющему обязанности главы республики Сергею Аксенову, после чего оба градоначальника написали заявления об увольнении по собственному желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.