Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

К разработке программы социально-экономического развития Перми подключились эксперты-промышленники

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. К разработке Программы социально-экономического развития Перми на 2016-2020 годы подключились эксперты-промышленники, руководители крупных предприятий города. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщают в пресс-службе администрации Перми.

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. К разработке Программы социально-экономического развития Перми на 2016-2020 годы подключились эксперты-промышленники, руководители крупных предприятий города. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщают в пресс-службе администрации Перми.

Замглавы администрации Виктор Агеев посетил одну из крупнейших компаний по производству материалов для «сухого» строительства – ОАО «Гипсополимер». Виктор Агеев вместе с гендиректором предприятия Владимиром Кисиленко подвели промежуточные итоги совместной работы и обсудили планы взаимодействия. Одним из самых серьезных шагов города навстречу бизнесу, по мнению обеих сторон, стало упрощение процедуры предоставления земельных участков для строительства производственных объектов. В подготовке законопроекта участвовал и «Гипсополимер». В этом году при содействии городской администрации компания приобрела в Перми крупный участок по ул. Промышленной и планирует его освоить. Сейчас компания рассматривает несколько вариантов ее развития.

На протяжении 2012-2014 годов «Гипсополимер» инвестирует средства в развитие своих производственных и инфраструктурных объектов. Так, сумма инвестиций за 2012-2013 годы составила более 770 млн рублей. Реализация крупных инвестпроектов на предприятии играет важную роль в социально-экономическом развитии города и края, пополняя бюджеты всех уровней. Налоговые отчисления компании в 2013 году составили более 300 млн рублей.

Владимир Кисиленко отмечает, что «Гипсополимер» постоянно сотрудничает с городскими властями. Результат этого взаимодействия – новые законопроекты, создание благоприятных условий для развития бизнеса в городе, а также возможность дополнительного расширения производства предприятия. «Каждый год мы создаем новые рабочие места. Сегодня в компании работают более 900 человек. Мы активно привлекаем пермскую молодежь, сотрудничая со средними специальными учебными заведениями Перми», - добавляет Владимир Кисиленко.

В 2013 году «Гипсополимер» впервые участвовал в городском смотре-конкурсе «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов». Компания также стала победителем по итогам 2012 года в номинации «Производство прочих неметаллических минеральных продуктов».

По словам Виктора Агеева, развитие промышленного потенциала Перми – одна из приоритетных задач главы администрации Дмитрия Самойлова. Взаимодействие промпредприятий и городских властей способствует развитию инвестполитики в Перми, открытию новых производств, увеличению доходной части городского бюджета и созданию новых рабочих мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.