Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье уволен ответственный за образование и науку

ВЛАДИВОСТОК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отправил в отставку директора краевого департамента образования и науки Александра Зубрицкого. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

ВЛАДИВОСТОК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отправил в отставку директора краевого департамента образования и науки Александра Зубрицкого. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Подчеркивается, что чиновник, возглавлявший ведомство с апреля 2012 года, был освобожден от должности в рамках масштабной кадровой ротации, которую Миклушевский обещал провести с учетом мнений представителей муниципалитетов.

Известно, что Зубрицкому 44 года. До назначения в краевую администрацию он работал в ДВГУ и мэрии Владивостока. За время его директорства департамент несколько раз упоминался в пресс-релизах краевой прокуратуры в связи с недостатком бесплатных учебников в сельских школах.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в конце прошлого года не без скандала был уволен директор департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов. Тогда выяснилось, что медики проводили туберкулинодиагностику детей с грубыми нарушениями.

Фото – пресс-служба администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.