Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Зюганов призвал левые силы протестовать против запрета компартии Украины

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к российским народно-патриотическим силам, а также зарубежным коммунистам и левым партиям с призывом выступить против запрета компартии Украины.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к российским народно-патриотическим силам, а также зарубежным коммунистам и левым партиям с призывом выступить против запрета компартии Украины.

«В час испытаний для коммунистов Украины мы заявляем о поддержке и солидарности с Коммунистической партией Украины», – говорится в обращении Геннадия Зюганова, опубликованном на сайте КПРФ.

«Выходите на митинги, вручайте заявления протеста в представительства этой страны, вашим парламентариям и правительствам. Требуйте соблюдения прав человека», – призвал политик.

«ФедералПресс» напоминает: на прошлой неделе спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил о роспуске фракции КПУ в украинском парламенте. На 14 августа намечено заседание об отмене регистрации партии.

Фото: официальный сайт Геннадия Зюганова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.