Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Бочаров с первого раза попал в группу лидеров рейтинга губернаторов

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Андрей Бочаров, впервые включенный в интегральный рейтинг глав региона, составленный Форумом гражданского общества, занял в нем двадцатое место.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Андрей Бочаров, впервые включенный в интегральный рейтинг глав региона, составленный Форумом гражданского общества, занял в нем двадцатое место.

Бывший глава федерального исполкома ОНФ попал в первую группу рейтинга, опубликованного в газете «Известия». Таким образом рейтинг Андрея Бочарова оценен экспертами как «очень высокий». Из других губернаторов ЮФО он уступает только Александру Ткачеву (11-12 места). При этом только Ткачев и Бочаров попали в группу с очень высоким рейтингом. Во вторую группу, то есть в группу с высоким рейтингом попали губернатор Ростовской области Василий Голубев (39-42 места) и глава Адыгеи Аслан Тхакушинов (46-48 места). Глава Калмыкии Алексей Орлов (52-56 места) и губернатор Астраханской области Александр Жилкин (77 место) попали в группу со средним рейтингом. Примечательно, что в январском рейтинге предшественник Бочарова Сергей Боженов делил с Александром Жилкиным 68-69 места.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, аналитики использовали при составлении рейтинга данные Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга и показатели социального самочувствия регионов России. Основной акцент при этом сделан на мнении жителей регионов. Кроме того, в свете активной подготовки ряда регионов к выборам высших должностных лиц экспертам были заданы дополнительные вопросы по поводу открытости и легитимности проходящих кампаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.