Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Барковский: «Заявления моих коллег о выходе из политсовета партии – это даже не смешно»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Илья Пономарев, заявивший о выходе из политсовета партии «Альянс зеленых и социал-демократов» не являлся членом этой партии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Илья Пономарев, заявивший о выходе из политсовета партии «Альянс зеленых и социал-демократов», не являлся членом этой партии, заявил «ФедералПресс.Приволжье» лидер нижегородского отделения партии Михаил Барковский.

«Все это напоминает мультфильм 80-х годов: «Баба-Яга против!» Там она, кстати, постоянно терпела неудачу. Для того чтобы сразу расставить точки над «i», замечу, что господа, бравирующие выходом из политсовета, членами партии «Альянс зеленых и социал-демократов», по моим данным, не являются. А имеющий партбилет сопредседатель «Альянса» Геннадий Гудков никаких скоропалительных заявлений не делал», – рассказал Михаил Барковский.

«По уставу, принимать решения о поддержке любого кандидата региональное отделение может и самостоятельно. Тем не менее я обращался к руководству партии с этим вопросом и на заседании местного политсовета имел на руках письменное одобрение, – заявил Барковский. – Все, кто не согласен с моим решением, могут не только выходить из политсовета и с удивленным видом говорить: «Был в отпуске и не знал», но и делать что угодно другое. Например, раз им так не нравится действующий губернатор, – приехать в регион и выдвинуть своего кандидата. Соблюдая партийную дисциплину, я бы безусловно подчинился решению партийного руководства. А пока своего кандидата у «Альянса» нет, нужно поддерживать тех, кто не только делает громкие заявления, но и работает на благо региона и города. За выбор регионального отделения я готов отвечать и перед партийным руководством и перед нижегородцами».

Напомним, вчера депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев заявили о выходе из политсовета партии «Альянс зеленых и социал-демократов». По словам Дмитрия Гудкова, основная причина выхода состоит в том, что партия поддержала на губернаторских выборах Валерия Шанцева. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.