Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Иностранцы сохранят права на земельные участки в Крыму

КРЫМ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Государственный совет республики Крым в среду, 30 июля, принял во втором, окончательном чтении закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений».

КРЫМ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Государственный совет республики Крым в среду, 30 июля, принял во втором, окончательном чтении закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений».

Согласно закону, граждане других стран и иностранные компании сохранят права собственности на земельные участки, полученные до вхождения Крыма в состав РФ, сообщает «Интерфакс». Закон коснется и жителей Крыма, которые отказались от получения российского гражданства. Таких, по данным ФМС России, около трех тысяч человек.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти Крыма вводили мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения схемы размещения объектов инфраструктуры образования, здравоохранения, обороны, безопасности.

Елена Максимчук

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.