Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Из администрации губернатора Прикамья уволился глава департамента информполитики

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Глава департамента информационной политики администрации губернатора Пермского края Алексей Зорин покинул занимаемый пост по собственному желанию. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил источник в администрации губернатора Прикамья.

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Глава департамента информационной политики администрации губернатора Пермского края Алексей Зорин покинул занимаемый пост по собственному желанию. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил источник в администрации губернатора Прикамья.

Алексей Зорин проработал на этой должности чуть больше трех месяцев. Ранее он руководил пресс-службой в ООО «ЛУКойл-Пермь».

О том, что губернатор Виктор Басаргин подписал указ об увольнении Алексея Зорина с поста руководителя департамента информационной политики, сообщает «Коммерсант Прикамье».

Собеседник «ФедералПресс.Приволжье» в администрации губернатора факт увольнения Зорина подтвердил, особо подчеркнув, что это было его личной инициативой и уволился он по собственному желанию. Сам Алексей Зорин и его непосредственный руководитель, глава администрации Алексей Фролов в беседе с «ФедералПресс.Приволжье» отказался от официальных комментариев.

Алексей Зорин считался креатурой Алексея Фролова: якобы он был назначен вопреки мнению неофициального советника губернатора Кирилла Маркевича, который, как считается, прочил на эту должность экс-руководителя пресс-службы краевого ГУ МВД Артура Гайнанова. Кроме того отметим, что кадровый состав департамента информполитики администрации был также сформирован Маркевичем, что значительно усложняло работу Зорина: говорили, что он не мог найти общий язык с подчиненными, назначение которых было пролоббировано другим человеком. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.