Top.Mail.Ru
Политика
Костромская область
0

Журин предложил ограничить движение фур по мосту через Волгу в преддверии масштабного ремонта

КОСТРОМА, 31 июля, РИА ФедералПресс. На Совете по безопасности дорожного движения при главе города Костромы рассмотрели вопрос организации транспортного потока по мосту через Волгу. Сам Юрий Журин выступил за ограничение проезда фур, сообщили в пресс-службе городской думы.

КОСТРОМА, 31 июля, РИА ФедералПресс. На Совете по безопасности дорожного движения при главе города Костромы рассмотрели вопрос организации транспортного потока по мосту через Волгу. Сам Юрий Журин выступил за ограничение проезда фур, сообщили в пресс-службе городской думы.

По словам главы Костромы, в условиях, когда строительство второго моста не предвидится в обозримом будущем, решать проблему с пробками в часы пик приходится более реальными способами. Члены совета выразили мнение, что аншлаги со схемами объезда должны быть расположены вдоль федеральной трассы, однако и саму объездную дорогу сделать более привлекательной. В итоге департаменту транспорта и дорожного хозяйства рекомендовали предусмотреть затраты на ремонт объездной трассы. «Это необходимо, – подчеркнул Журин, – учитывая предстоящий масштабный ремонт моста».

На данный момент на совете приняли решение просчитать целесообразность ограничения движения фур по мосту не только в часы пик, но и в дневное время. Примером такой организации, по мнению начальника управления ГИБДД Михаил Трухонина, может стать практика, используемая на МКАД. Кроме того, с введением нового порядка движения по мосту необходимо, по мнению ГИБДД, организовать временные стоянки грузового транспорта, дожидающегося для себя времени разрешенного проезда. «Не стоит повторять практику прошлого года, когда в период ремонта моста фуры стояли вдоль всей магистрали», – заметил Трухонин. Немаловажной мерой, сопровождающей упорядочение движения, члены Совета также считают организацию «нормального весового контроля», когда за перевес будет взиматься плата.

Введение этих мер, по мнению членов совета, не только ослабит напряженность транспортного потока, но и станет своеобразной тренировкой, которая позволит не допустить коллапса при масштабном ремонте моста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.