Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский ОНФ попросил Фролова разобраться с пресс-службой губернатора

ПЕРМЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Региональный штаб «Народного фронта – за Россию!» (ОНФ) направил письмо в адрес руководителя администрации губернатора Алексея Фролова, в котором «фронтовики» требуют разобраться с ситуацией по недопуску журналистов телекомпании «Ветта» на подписание трехстороннего соглашения между профсоюзами, властями и работодателями, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» источник в регштабе ОНФ.

ПЕРМЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Региональный штаб «Народного фронта – за Россию!» (ОНФ) направил письмо в адрес руководителя администрации губернатора Алексея Фролова, в котором «фронтовики» требуют разобраться с ситуацией по недопуску журналистов телекомпании «Ветта» на подписание трехстороннего соглашения между профсоюзами, властями и работодателями, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» источник в регштабе ОНФ.

«Фронтовики» заявляют, что присутствие корреспондентов на открытом мероприятии было устно согласовано с занимавшим на тот момент должность руководителя департамента информполитики администрации губернатора Алексеем Зориным, а также участниками совещания. «Просим вас разобраться в данной ситуации, принять меры к недопущению подобных действий в отношении представителей СМИ», – говорится в письме.

Напомним, руководство ТРК «Ветта» пожаловалось на пресс-службу администрации губернатора Пермского края. Журналистов не пустили на подписание трехстороннего соглашения между профсоюзами, властями и работодателями. Непосредственно воспрепятствовала съемке сотрудник пресс-службы Анна Гладких со ссылкой на руководителя пресс-службы Елену Закирову. Как пишет «Коммерсант Прикамье» со ссылкой на собственные источники, конфликт вышел из-за исполнения госконтракта. «Ветта» планировала выпустить сюжет о мероприятии в рамках заключенного с ней контракта, но мероприятие было объявлено внутренним. Гендиректор телекомпании Елена Андреева сообщила, что журналисты приехали на мероприятие по приглашению Алексея Чибисова, а не в рамках госконтракта. Гендиректор «Ветты» направила жалобу в адрес не только руководителя администрации губернатора, но и в администрацию президента РФ, краевой союз журналистов, правительство Пермского края.

Отметим, что ставшая «виновницей» ситуации глава пресс-службы губернатора Елена Закирова считается креатурой неофициального советника губернатора Кирилла Маркевича. Отметим также, что вчера, 30 июля, уволился приглашенный на работу Фроловым непосредственный начальник Закировой – Алексей Зорин. Неофициальной версией причины увольнения считается нежелание Зорина «срабатываться» с Маркевичем, стремление к выстраиванию собственной информационной политики, невозможность проведения ротации кадров и создания своей команды в департаменте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.