Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

G7 намерена блокировать финансирование Всемирным банком российских проектов

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Страны G7 намерены выступать против одобрения Всемирным банком новых проектов в России. Такое решение заместители министров финансов «группы семи» приняли в ходе телефонной конференции.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Страны G7 намерены выступать против одобрения Всемирным банком новых проектов в России. Такое решение заместители министров финансов «группы семи» приняли в ходе телефонной конференции.

В стадии рассмотрения Всемирным банком сейчас находятся девять проектов в России на общую сумму в 1,34 млрд долларов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. В стадии реализации и финансирования находятся еще 10 проектов. Страны G7 имеют более 40 % голосов во Всемирном банке и, таким образом, могут заблокировать одобрение проектов через совет директоров банка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», страны «большой семерки» выразили готовность к введению новых санкции против России в связи с ее позицией по Украине.

Фото – 24daily.net



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.