Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МВД Украины вызвало Зюганова и Жириновского на допрос

УКРАИНА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел Украины собирается допросить российских политиков. Их подозревают в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины нескольким гражданам России.

УКРАИНА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел Украины собирается допросить российских политиков. Их подозревают в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины нескольким гражданам России.

«Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых», - передает «Интерфакс» .

Напомним, что проходит досудебное расследование в отношении российских политиков, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 в. 260 УК Украины (руководство не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, их финансирование, снабжение оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям).

Главное следственное управление МВД Украины решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.