Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Утвержден список кандидатов на пост губернатора Приморского края

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Приморского края утвердила текст бюллетеня, который будет использоваться на губернаторских выборах 14 сентября. В него войдут четверо кандидатов. Об этом сообщили в пресс-службе комиссии.

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Приморского края утвердила текст бюллетеня, который будет использоваться на губернаторских выборах 14 сентября. В него войдут четверо кандидатов. Об этом сообщили в пресс-службе комиссии.

За губернаторское кресло поборются и. о. главы региона Владимир Миклушевский («Единая Россия»), пенсионер Владимир Лебедев (КПСС), помощник депутата Госдумы Андрей Андрейченко (ЛДПР) и депутат краевого заксобрания Владимир Гришуков (КПРФ). Самый возрастной кандидат – 61-летний Лебедев, самый молодой – тридцатилетний Андрейченко. Все претенденты на высокий пост являются местными жителями, кроме проживающего в Новосибирске либерал-демократа.

В выборах собирался участвовать еще один кандидат, но комиссия отказала ему в регистрации. Это директор фирмы Антон Сергеев, представляющий «Демократический выбор». Ранее его известили «о неполноте сведений о кандидате и несоблюдении требований закона к оформлению документов». В свою очередь, председатель «Демвыбора» Владимир Милов заявил, что Сергеев не имеет отношения к его партии, и назвал его мошенником.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Владимир Миклушевский занимал пост губернатора с 2012 года, но этой весной подал в отставку. После этого были назначены новые выборы.

Фото – пресс-служба городской думы Владивостока

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.