Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Мэр Перми взялся возродить городской градостроительный совет

ПЕРМЬ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко вышел к губернатору Виктору Басаргину с предложением о создании градсовета в Перми. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

ПЕРМЬ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко вышел к губернатору Виктору Басаргину с предложением о создании градсовета в Перми. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Этот вопрос обсуждался на вчерашнем заседании Градостроительного совета Пермского края. В рамках обсуждения Виктор Басаргин предложил проработать вопрос о воссоздания градостроительного совета краевой столицы.

Комментируя это предложение, Игорь Сапко сказал: «На сегодняшний день в аппарате Пермской городской Думы разрабатывается положение о совете, и обсуждается его состав. Считаю, что градсовет сможет создать условия для роста жилищного строительства в Перми». Планируется, что в 2014 году документ будет принят Пермской городской Думой.

Отметим, градостроительный совет при губернаторе Пермского края был создан в 2012 – его деятельность не раз вызывала удивление градозащитников, поскольку губернаторский градсовет рассматривал вопросы местного значения, вторгаясь тем самым в зону ответственности муниципалитета. Ранее в Перми уже существовал градсовет под председательством мэра города, однако при Игоре Шубине он прекратил свое существование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.