Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Финляндия высказалась против санкционных войн с Россией

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Финляндии выступило против новых антироссийских санкций, о чем официально уведомило партнеров по Евросоюзу. Об этом говорится в материалах, подготовленных в преддверии переговоров финского президента Саули Ниинисте с Владимиром Путиным.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Финляндии выступило против новых антироссийских санкций, о чем официально уведомило партнеров по Евросоюзу. Об этом говорится в материалах, подготовленных в преддверии переговоров финского президента Саули Ниинисте с Владимиром Путиным.

Финляндия серьезно пострадала от продуктового эмбарго Москвы; власти страны крайне отрицательно относятся к санкционным войнам, приводит РИА Новости позицию Хельсинки. За шесть месяцев текущего года встречный товарооборот двух стран уменьшился на 8 процентов. Кроме того, был отложен целый ряд совместных мероприятий.

Европейские страны не планируют вводить новые санкции против России или готовить ответные меры на российское продовольственное эмбарго, отмечал ранее премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

«ФедералПресс» напоминает: Евросоюз ввел санкции против ключевых секторов экономики России, а также составил черные списки российских компаний, политиков, бизнесменов, государственных и общественных деятелей.

В ответ Москва разработала перечень продовольственных товаров западного производства, ввоз которых на российскую территорию в течение года будет запрещен.

Под запрет попали мясо крупного рогатого скота, свинина, рыба, колбасы, молоко и молочная продукция, сыры и творог, овощи, фрукты и орехи, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.