Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин рассказал Лукашенко о трудностях с доставкой гуманитарной помощи на Украину

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по телефону обсудил ряд вопросов с главой Республики Беларусь Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по телефону обсудил ряд вопросов с главой Республики Беларусь Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во время разговора лидеры двух стран обсудили вопросы подготовки встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины, намеченной на 26 августа. Также во встрече примут участие представители Европейской комиссии. Также Владимир Путин рассказал Лукашенко о ситуации с гуманитарным конвоем для жителей юго-востока Украины, в том числе о возникающих трудностях.

Как ранее писал «ФедералПресс», 26 августа российский лидер посетит с визитом Минск, где состоится ряд двусторонних встреч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.