Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье обсудили последние приготовления к форуму социально значимых проектов УрФО

КУРГАН, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Накануне в Зауралье обсудили подробности проведения VII Форума социально значимых проектов Уральского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

КУРГАН, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Накануне в Зауралье обсудили подробности проведения VII Форума социально значимых проектов Уральского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

Обеспечение всем необходимым для работы дискуссионных площадок, сопровождение делегаций регионов и другие организационные вопросы стали темой совещания с руководителями органов власти Курганской области под председательством исполняющего обязанности заместителя губернатора по социальной политике Дмитрия Пожиленкова.

Он подчеркнул, что необходимо обеспечить комфортную работу всех шести дискуссионных площадок: «Традиции и современность: сохранение и возрождение традиций русской культуры», «Духовные ценности и традиции: сохранение культурного наследия», «Краеведение как элемент духовной культуры общества», «Социокультурные проекты некоммерческих организаций как инструмент повышения социального статуса инвалидов в обществе», «Культура и традиции народов УФО: сохранение культурных традиций народов, проживающих на территории Уральского федерального округа», «Гражданское общество и медиакультура: взаимодействие СМИ и институтов гражданского общества – актуальные проекты в сфере медиакультуры».

«Представители всех делегаций, которые приедут на форум, должны чувствовать себя комфортно и иметь все возможности для успешной презентации своих проектов», – отметил Дмитрий Пожиленков.

«ФедералПресс» напоминает, что в Кургане 27 августа в рамках объявленного Президентом РФ в России Года культуры пройдет VII Форум социально значимых проектов Уральского федерального округа. Местом проведения форума станет здание библиотеки Курганского государственного университета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.