Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Газопровод Лещевка – Шалашная опять не стал объектом капстроя

ПЕРМЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты пермского парламента на сегодняшнем заседании заксобрания по просьбе губернатора перенесли на сентябрь вопрос о внесении изменений в перечень объектов капитального строительства. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты пермского парламента на сегодняшнем заседании заксобрания по просьбе губернатора перенесли на сентябрь вопрос о внесении изменений в перечень объектов капитального строительства. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

На последнем заседании заксобрания, напомним, по инициативе депутата Ильи Шулькина в бюджете Пермского края были закреплены средства (17 млн рублей) на достройку газопровода Лещевка – Шалашная в Чусовском районе. Депутаты и члены правительства договорились тогда, что исполнительная власть самостоятельно внесет этот объект в перечень объектов капитального строительства. Однако в августе правительство не внесло этот газопровод в перечень, поэтому с такой инициативой выступил сам Илья Шулькин.

После этого в заксобрание поступило письмо от губернатора с просьбой перенести рассмотрение этого вопроса на сентябрь. Председатель правительства Геннадий Тушнолобов на сегодняшнем заседании парламента объяснил просьбу губернатора о переносе этого вопроса на сентябрь тем, что по этому объекту не готова документация.

Илья Шулькин укорив правительство в том, что оно нарушило договоренности, согласился перенести этот вопрос на сентябрь. «У ряда моих коллег есть мнение, что перенос этого вопроса на сентябрь носит исключительно политический характер, с целью не осваивать в этом году выделенные деньги, – заявил на заседании Илья Шулькин. – А голосование по этому вопросу может превратиться в тест на депутатскую лояльность. Должен сказать, что я в это не верю. Тем не менее, я не могу подвергать своих коллег ненужному политическому риску. В знак доверия к губернатору, ради согласия среди депутатов я соглашаюсь перенести этот вопрос на сентябрь». В итоге депутаты проголосовали за перенос этого вопроса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.