Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Владимиров пообещал: разрушенная стихией сельская школа получит новые крышу и пищеблок

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров совершил объезд территорий края, серьезно пострадавших в результате ливневых дождей, ветра и урагана с градом, прошедших в крае в ночь на 20 августа. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров совершил объезд территорий края, серьезно пострадавших в результате ливневых дождей, ветра и урагана с градом, прошедших в крае в ночь на 20 августа. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В селе Северном Александровского района сильно пострадало здание местной школы. Пробита шиферная крыша площадью 1,2 тысячи кв. м, затоплены водой внутренние помещения. В настоящее время муниципалитет готовит заявку на 1,5 тысячи кв. м оцинкованного железа для восстановления кровли. Глава района Владимир Ситников заявил, что восстановление крыши реально завершить до 1 сентября.

Главе Ставрополья рассказали и о другой проблеме школы, связанной с необходимостью строительства нового пищеблока. Сегодня он находится в здании, построенном в конце 19 века. По словам Владимира Ситникова, в военное время здесь располагался штаб немецкой части, годами ранее – исправительное учреждение. Постройка, которая также пострадала вследствие стихии, не отвечает требованиям безопасности и подлежит сносу. Стоимость нового пищеблока вместе с оборудованием превышает 13 млн рублей.

Муниципалитет получит поддержку в реализации этого проекта, отметил Владимир Владимиров. Он поручил правительству края и руководству местной администрации заняться этим вопросом.

Параллельно с ремонтом в школе должны проводиться работы по восстановлению кровель в близлежащих жилых домах. Владимир Владимиров встретился с хозяевами дома, крыша которого была полностью разрушена. Глава региона заверил их, что муниципалитет и край помогут в решении проблемы.

Позже руководитель региона побывал в поселке Каскадный Андроповского района, где от стихии пострадали школа-интернат, несколько жилых домов, другие объекты.

Фото с сайта http://dailystavropol.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.