Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин: в Зауралье примут программу реконструкции учреждений культуры

КУРГАН, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Алексей Кокорин пообещал разобраться с ремонтом районного дома культуры в селе Глядянском после просьбы местного студента.

КУРГАН, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Алексей Кокорин пообещал разобраться с ремонтом районного дома культуры в селе Глядянском после просьбы местного студента.

С такой просьбой к руководителю администрации Президента России Сергею Иванову обратился житель районного центра Никита Курбаченков, студент одного из зауральских вузов, во время личного приема по поручению Президента Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи 21 августа, пишет zauralonline.ru. По словам молодого человека, на сегодняшний день районный дом культуры – это единственное место, где молодежь может реализовать свой потенциал в различных видах творчества. Никита Курбаченков выразил надежду, что в нынешнем году, который объявлен Годом культуры в России, найдется возможность отремонтировать здание РДК в далеком зауральском селе.

«С данной проблемой я ознакомился лично не только по Притобольному району. Объехал абсолютно все муниципальные образования области и вынужден согласиться, что пока картина печальная. В ближайшей перспективе мы ее исправим. Что касается конкретного дома культуры в этом селе, мною принято решение до 20 декабря капитально его отремонтировать», – прокомментировал ситуацию временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин.

В настоящее время уже подготовлена смета на капитальный ремонт ДК в Глядянском. «Дворец культуры должен быть достойный и соответствовать креативной молодежи, которая проживает в этом селе», – заметил глава Зауралья.

С его позицией согласился полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который также находился на связи с приемной президента РФ.

«Готовясь к этому приему граждан мы посмотрели, как обстоят дела и в других домах культуры. Думаю, мы совместно с регионом подготовим программу, по которой сможем привести такие очаги культуры в наших райцентрах, небольших городах к достойному состоянию», – отметил полпред президента РФ в УФО.

В завершение приема по видеоконференцсвязи руководитель администрации Президента России Сергей Иванов порекомендовал определить приоритеты в данном вопросе и в первую очередь направить свои усилия на самые запущенные, нуждающиеся в ремонте объекты соцкультбыта.

Алексей Кокорин поручил руководителям ответственных подразделений подготовить соответствующую программу с тем, чтобы уже в ближайшее время приступить к ее реализации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.