Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«У нас пока не украинский парламент». Пермские депутаты отказались создавать комиссию по этике

ПЕРМЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Пермские парламентарии отказались создавать в заксобрании постоянную комиссию по вопросам депутатской этики. Об этом из зала заседаний корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Пермские парламентарии отказались создавать в заксобрании постоянную комиссию по вопросам депутатской этики. Об этом из зала заседаний корреспондент «».

С инициативой по созданию постоянной комиссии по вопросам депутатской этики выступил коммунист Геннадий Кузьмицкий. По его словам, эта комиссия должна была бы рассматривать случаи употребления депутатами оскорбительных выражений, высказывания необоснованных обвинений и нарушения парламентариями общественного порядка.

Лидер парламентских единороссов Юрий Борисовец заявил после выступления коммуниста, что фракция «Единая Россия» против создания подобной комиссии. «У нас пока не украинский парламент, поэтому острой необходимости в создании подобного института нет», – сказал Борисовец. Кроме того он отметил, что среди депутатов нет квалифицированных специалистов по этой теме.

В итоге инициатива Кузьмицкого не нашла поддержки большинства парламентариев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.