Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

На капремонт многоквартирных домов Перми потратят около 150 млн рублей

ПЕРМЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Решение об изменении бюджета, предусматривающее выделение средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в Перми, было принято на сегодняшнем заседании Пермской городской Думы.

ПЕРМЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Решение об изменении бюджета, предусматривающее выделение средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в Перми, было принято на сегодняшнем заседании Пермской городской Думы. 84,4 млн. рублей будут выделены из городского бюджета, и 61,8 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В общем, увеличение доходов и расходов бюджета в 2014 году составит 110,4 млн. рублей Уточненный объем доходов составит 23 696,9 млн. рублей, расходов – 24 325,7 млн. рублей. Объем доходов и расходов бюджета в плановом периоде не изменится.

«Помимо корректировки текущего бюджета уже начата работа по подготовку главного финансового документа на 2015-2017 годы. В ближайшие дни комитет по бюджету и налогам на расширенном заседании рассмотрит проект решения основных направлений бюджетной и налоговой политики. Мы рассчитываем, что в сентябре на заседании Думы документ будет утвержден. Это решение определит бюджетную политику города на 3 года и даст старт подготовки бюджета на 2015-2017 годы», – пояснил Глава Перми Игорь Сапко.

Кроме того, депутаты поддержали выделение 10,7 млн. рублей на дополнительные меры социальной поддержки педагогических работников, а также 1,7 млн. рублей – на проведение мероприятий, посвященных Дню Знаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.