Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Москва выделит Ростовской области деньги на обучение детей беженцев

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Ростовская область получит помощь из федерального бюджета на обучение детей беженцев. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Ростовская область получит помощь из федерального бюджета на обучение детей беженцев. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

С просьбой выделить средства на обучение детей беженцев к премьер-министру обратился губернатор Василий Голубев. Глава федерального правительства отнесся к ситуации с пониманием. «Мы посмотрим, прикинем и, конечно, поддержку окажем, потому что это дополнительные расходы, которые в бюджете Ростовской области никак не были зафиксированы. По понятным причинам, нам их приходится сегодня наращивать, причем еще не факт, что все останется в тех границах, как вы назвали», – отметил Дмитрий Медведев и заявил, что даст указание министерствам образования и финансов рассмотреть вопрос детально.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что по состоянию на середину августа в Ростовской области проживало более 50 тысяч беженцев, треть из них – дети. Около пяти тысяч граждан Украины прживают в пунктах временного размещения, остальные – у родственников и знакомых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.