Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин осваивает интернет-ТВ. Начал с любимой темы

САЛЕХАРД, 27 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в эфире телепередачи «Давыдов.Индекс» обсудил развитие Арктической зоны России. Глава региона рассказал о выгодных для экономики проектах Ямала, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

САЛЕХАРД, 27 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин в эфире телепередачи «Давыдов.Индекс» обсудил развитие Арктической зоны России. Глава региона рассказал о выгодных для экономики проектах Ямала, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Глава региона рассказал о развитии инновационной инфраструктуры для выхода на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. «Мы рубим окно в Азию – такая судьба у Ямала. Нам важно ходить 12 месяцев в году по Северному морскому пути в Азиатско-Тихоокеанский регион, так как там привлекательный рынок сбыта для нашего округа», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Губернатор делает ставку на завод по производству сжиженного газа «Ямал СПГ» и порт Сабетта. «Сейчас регион переходит на переработку сжиженного газа, именно для этого нам нужно реализовать проект строительства порта Сабетта и развивать транспортную инфраструктуру. Продажа переработанного продукта гораздо выгоднее. Это позволяет оставлять доходы от налога на добавочную стоимость в стране, увеличивая тем самым прибыль не только нашего округа, но и Российской Федерации», – прокомментировал экономические показатели Дмитрий Кобылкин.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.