Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

СМИ: Путин собрался посетить Якутию и Алтай перед региональными выборами

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намеревается в начале сентября побывать в двух российских регионах, глав которых выберут в единый день голосования. При этом он выбрал именно те субъекты федерации, где предвыборная конкуренция наиболее сильно выражена. Это республики Якутия и Алтай.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намеревается в начале сентября побывать в двух российских регионах, глав которых выберут в единый день голосования. При этом он выбрал именно те субъекты федерации, где предвыборная конкуренция наиболее сильно выражена. Это республики Якутия и Алтай.

Путин запланировал свой визит в Якутию на понедельник, а в следующий четверг он прилетит на Алтай, передает сайт РБК. Во время поездок он не только проведет совещания, но и даст аудиенции исполняющим обязанности глав республик Егору Борисову и Александру Бердникову, которые одновременно являются кандидатами от «Единой России». На Алтае с президентом, скорее всего, сможет встретиться и руководитель соседнего Алтайского края Александр Карлин. Таким образом Путин продемонстрирует доверие к этим политикам со стороны федеральной власти.

Следует отметить, что с апреля по август этого года «ФедералПресс» писал о встречах Путина почти со всеми провластными кандидатами в главы регионов. Из тех, кому свежий доклад Фонда развития гражданского общества предсказал наиболее сложную кампанию, это Марина Ковтун (Мурманская область) и Виктор Толоконский (Красноярский край).

При этом оба гостя смогли использовать диалог с президентом для предвыборных обещаний. Так, на майской встрече с Ковтун, во время которой была принята ее отставка и анонсированы новые выборы, обсуждалось создание в области транспортного узла. Толоконский же на июльской аудиенции анонсировал увеличение доходов краевого бюджета и объемов промышленного производства.

Отметим, что Единый день голосования в России состоится 14 сентября.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.