Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Донские депутаты предлагают ввести наказание за незаконный выпас скота

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Ростовской области может принять обращение к Госдуме с просьбой добавить в КоАП РФ статью о незаконном выпасе скота на землях сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Ростовской области может принять обращение к Госдуме с просьбой добавить в КоАП РФ статью о незаконном выпасе скота на землях сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Проект обращения обсуждался на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Авторы проекта предлагают расширить статью 8.6 КоАП РФ (порча земель) составом правонарушения «неконтролируемый выпас скота на землях сельскохозяйственного назначения». По мнению депутатов, эта проблема актуальна не только, для Ростовской области, но и для всей России.

По словам председателя комитета Ирины Рукавишниковой, максимально возможный штраф для юридических лиц составит 40 тысяч рублей. Законодательному собранию рекомендовано принять обращение на ближайшем заседании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.