Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Высшее образование в Арктике: в НАО планируют возродить филиал Северного университета

НАРЬЯН-МАР, 28 августа, РИА ФедералПресс. Одной из самых громких новостей завершающегося сегодня в Нарьян-Маре августовского педсовета стало заявление главы округа Игоря Кошина о намерении возродить филиал Северного (Арктического) федерального университета

НАРЬЯН-МАР, 28 августа, РИА ФедералПресс. Одной из самых громких новостей завершающегося сегодня в Нарьян-Маре августовского педсовета стало заявление главы округа Игоря Кошина о намерении возродить филиал Северного (Арктического) федерального университета.

Как пояснил Игорь Кошин в Твиттере (https://twitter.com/KoshinIgor/status/504631336641236992), речь идет о создании полноценного филиала. Дело в том, что по словам главы округа, «, сегодня юридически филиал существует. Но проку от него студентам, к сожалению, немного».

В отделе по работе с учебными заведениями управления образования и молодежной политики НАО уточнили, что свою деятельность созданный в начале 2000-х годов филиал приостановил более 5 лет назад.

«С тех пор студентов не набирали. Для возобновления работы филиала необходимо решить ряд сложных вопросов, в том числе с выделением помещения, подбором педагогических кадров, финансированием», - пояснил собеседник агентства.

Сейчас в Ненецком автономном округе нет ни одного высшего учебного заведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.