Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Суд отклонил ходатайство ФСИН об аресте Навального

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Известный политик Алексей Навальный останется под домашним арестом и не будет помещен под стражу. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы в ответ на ходатайство представителей прокуратуры и Федеральной службы исполнения наказаний об ужесточении меры пресечения.

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Известный политик Алексей Навальный останется под домашним арестом и не будет помещен под стражу. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы в ответ на ходатайство представителей прокуратуры и Федеральной службы исполнения наказаний об ужесточении меры пресечения.

Судья Елена Коробченко сочла, что ходатайство содержит недостаточно доказательств того, что Навальный нарушал правила содержания, находясь под домашним арестом, передает «Интерфакс». Она указала, что ФСИН менее месяца назад выступала с аналогичной просьбой, которая также была отклонена.

ФСИН мотивировала свое ходатайство тем, что Навальный давал комментарии по своему делу журналисту Владимиру Роменскому до официального разрешения общаться с прессой. Оно было дано политику тем же судом только 21 августа, в то время как его высказывания появлялись в СМИ и раньше.

«ФедералПресс» напоминает, что бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств. Следствие считает, что он присвоил более двадцати миллионов рублей, принадлежавших компании «Ив Роше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.