Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Алексей Чалый и Сергей Меняйло пошли на мировую

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый и врио губернатора города Сергей Меняйло при участии Кремля сумели уладить конфликт, ставший публичным в начале недели.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый и врио губернатора города Сергей Меняйло при участии Кремля сумели уладить конфликт, ставший публичным в начале недели.

Примирение произошло на прошедшей в субботу, 30 августа, конференции городского отделения «Единой России». Возглавляющий партийный список «ЕР» на выборах в заксобрание Чалый и идущий в этом списке вторым Меняйло вошли в зал, пожали друг другу руки и заняли места в президиуме, сообщает «Коммерсантъ». На конференции обсуждалась предвыборная программа единороссов, включающая в себя план развития Севастополя. Конфликт Чалый и Меняйло публично не обсуждался.

После конференции Алексей Чалый и Сергей Меняйло провели закрытое совещание, на котором поставили точку в конфликте и заявили, что не имеют никаких разногласий друг с другом.

Как сообщал «ФедералПресс», 24 августа Алексей Чалый выступил с обращением к жителям Крыма, в котором критически высказался о городской власти. Чалый объяснил свое заявление тем, что в информационных материалах в рамках проводимой избирательной кампании нередко упоминается его имя. Врио губернатора Севастополя выразил удивление, что Алексей Чалый высказал свое мнение в видеоролике, а не напрямую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.