Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Гелетей уверен, что Россия нападет на Украину с ядерным оружием

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министр обороны Украины Валерий Гелетей с уверенностью утверждает, что Россия заявляла о возможности применения ядерного оружия. Об этом политики написал на своей странице в Facebook.

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министр обороны Украины Валерий Гелетей с уверенностью утверждает, что Россия заявляла о возможности применения ядерного оружия. Об этом политики написал на своей странице в Facebook.

«По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», – отметил Гелетей.

Помимо этого, министр заявил, что операция по освобождению Востока Украины от ополченцев завершена, теперь нужно срочно выстраивать оборону от России. Как и другие представители высшего украинского руководства, Гелетей утверждает, что российские военные вторглись на территорию Донбасса. По его версии, в противном случае украинские силовики неизбежно завершили бы активную фазу АТО уже в начале октября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 22 июня президент России Владимир Путин поддержал украинского коллегу Петра Порошенко в его решении прекратить огонь на юго-востоке страны и предпринять конкретные шаги для достижения мирного урегулирования. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. По словам президента, объявленный Порошенко план мирного урегулирования не должен носить характер ультиматума ополченцам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.