Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Слуцкий: российской делегации в ПАСЕ могут вернуть полномочия уже осенью

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что ПАСЕ уже осенью рассмотрит вопрос о возвращении российской делегации полномочий.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что ПАСЕ уже осенью рассмотрит вопрос о возвращении российской делегации полномочий.

«Я не исключаю, что в ходе осенней сессии будут проведены мероприятия, которые послужат налаживанию взаимопонимания между Москвой и Страсбургом, – цитирует Слуцкого Интерфакс. – Я также не исключаю, что в рамках заседания сегодняшнего президентского комитета ПАСЕ с участием спикера Госдумы Сергей Нарышкина может пойти речь о возвращении к вопросу восстановления полномочий российской делегации еще до января будущего года, в частности уже этой осенью».

Напомним, что сегодня в Париже состоится заседание президентского комитета Ассамблеи, в котором по приглашению председателя ПАСЕ Анн Брассер примет участие Нарышкин.

«ФедералПресс» напоминает: в апреле, после присоединения Крыма к России, на сессии ПАСЕ российскую делегацию до конца года лишили права голоса, ее представителей исключили из руководящих органов организации и мониторинговых миссий.

После этого стало известно, что делегация Российской Федерации отправится на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы На январской сессии будут подтверждены полномочия всех делегаций, основной вопрос будет заключаться в том, продлит ли ПАСЕ санкции в отношении России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.