Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Вся транспортная сеть задействована в учениях ВВО

МОСКВА, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Масштабные учения начались в Восточном военном округе. Как сообщили в Минобороны, для транспортного обеспечения задействованы все пути сообщения, включая водные и воздушные.

МОСКВА, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Масштабные учения начались в Восточном военном округе. Как сообщили в Минобороны, для транспортного обеспечения задействованы все пути сообщения, включая водные и воздушные.

Более 800 вагонов и платформ, а также десятки судов вспомогательного флота используются для перебрасывания войск в район проведения учений. Всего в проверке боеготовности задействованы около 100 тысяч военнослужащих.

«Для организации транспортного обеспечения привлечены территориальные органы Минтранса, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота. Совместно с ними отрабатываются вопросы переброски войск всеми видами транспорта в районы проведения учений, а также участие в интересах Вооруженных сил России судов гражданских судовладельцев», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил проведение внезапной проверки боеготовности всего состава войск Восточного военного округа по поручению президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.