Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Время разбрасывать камни прошло». В Сети изучили состав заксобрания Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Новоизбранным депутатам Законодательного собрания Севастополя торжественно вручили мандаты-удостоверения. Блогер Сергей Норманский проанализировал, кто занял 24 места в заксобрании города по итогам выборов 14 сентября.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Новоизбранным депутатам Законодательного собрания Севастополя торжественно вручили мандаты-удостоверения. Блогер Сергей Норманский проанализировал, кто занял 24 места в заксобрании города по итогам выборов 14 сентября.

Средний возраст среди депутатов составил 51 год: старшим в заксобрании является контр-адмирал запаса Александр Ковшарь 1949 года рождения, а самым молодым – программист Игорь Соловьев 1977 года рождения.

Все депутаты имеют хотя бы одно высшее образование, больше всего среди них педагогов и инженеров – 8 и 7 соответственно. «Если говорить о реальном законотворчестве, в процессе которого первые скрипки играют юристы и экономисты, таковых в новом ЗС (с натяжкой) – 8 человек (4 – знакомы с юриспруденцией, 4 – с экономикой (как теоретической и практической)», – отметил блогер. Мужчин в новом заксобрании 16, что вдвое больше, чем женщин, которых лишь 8.

«Сейчас модно делить депутатов ЗС на «команду Чалого» и остальных… Пойду на поводу у «тренда»: наверное, 14 на 10, где-то так. Хотя, с другой стороны, честно: а это играет какую-то роль? Из 24-х: 22 – члены партии «Единая Россия», партии с мощной вертикалью и понятиями о партийной дисциплине, двое – от ЛДПР (Валис и Журавлев), это тоже не оппозиция. Очевидно, нас ждет если не единогласие, то слаженная работа точно. Дай Бог, чтобы она была все-таки профессиональной. Ибо время разбрасывать камни прошло», – заключил Норманский.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе на 24 места в законодательное собрание претендовали 286 кандидатов. Явка составила 47,8 %. «Единая Россия» получила 76,74 % голосов. ЛДПР – 7,29 %. Отметим, что в этом городе именно заксобранию предстоит утвердить нового губернатора. Президент Владимир Путин внес на рассмотрение заксобрания Севастополя трех кандидатов для избрания на должность губернатора города: исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло, депутата заксобрания города Василия Пархоменко и советника губернатора Севастополя Олега Рослякова. Примечательно, что последний является членом ЛДПР – единственной партии, прошедшей в парламент Крыма вместе с «Единой Россией».

Таким образом, кандидатуры партии власти не совпали с президентскими. Генсовет «Единой России» предлагал на должность губернатора Севастополя помимо Меняйло начальника главного управления образования и науки Севастополя департамента социальной политики Виктора Оганесяна и руководителя исполкома регионального отделения ЕР в Севастополе Бориса Колесникова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.