Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кобылкин уехал в Сочи договариваться со Сбербанком

САЛЕХАРД, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин участвует в инвестиционном форуме «Сочи-2014». Форум пройдет с 18 по 21 сентября. Сегодня состоится его торжественное открытие, 19 сентября начнется деловая программа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

САЛЕХАРД, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин участвует в инвестиционном форуме «Сочи-2014». Форум пройдет с 18 по 21 сентября. Сегодня состоится его торжественное открытие, 19 сентября начнется деловая программа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Глава региона выступит в рамках дискуссии «Роль ТЭК в российской экономике: донор или драйвер роста?». Ее участники планируют обсудить высокую налоговоую нагрузку на отрасль, сдерживание цен на газ и нефтепродукты, добычу трудноизвлекаемых запасов, производство сжиженного природного газа.

Еще один доклад глава региона представит на дискуссии «Инвестиции в воспроизводство минерально-сырьевой базы как основа долгосрочного развития России». В рамках этой дискуссии будут говорить о проведении геологоразведочных работ, стимулировании российских компаний к долгосрочным инвестициям, совершенствовании налогового режима.
Кроме того, на форуме Дмитрий Кобылкин подпишет соглашения со Сбербанком России, компанией «Газпром нефть» и республикой Чувашия.

Отметим, что в этом году на участие в форуме было подано более девяти тысяч заявок. Свое присутствие подтвердили 74 региона России, в том числе Ямал, 37 стран, более 1000 сотрудников СМИ из 400 информационных изданий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.