Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Парламент Крыма единогласно избрал спикером Владимира Константинова

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. На первом заседании нового созыва Государственного совета Республики Крым избрали председателя республиканского парламента. Им стал действующий спикер ГС РК Владимир Константинов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. На первом заседании нового созыва Государственного совета Республики Крым избрали председателя республиканского парламента. Им стал действующий спикер ГС РК Владимир Константинов.

Фамилия Константинова была единственной в бюллетене, пишет «Крыминформ». За него проголосовали все 75 депутатов нового созыва Госсовета Крыма. Кроме того, руководителем фракции «Единой России» в парламенте был назначен Константин Бахарев, а Павел Шперов возглавил в ГС РК фракцию ЛДПР.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня начал работу Государственный совет Республики Крым нового созыва. Депутатам предстоит определиться с руководством парламента, выбрать председателей комитетов и комиссий и назначить представителя в Совете Федерации.

«ФедералПресс» напоминает, 14 сентября в Республике Крым и Севастополе прошли выборы депутатов Государственного Совета РК, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований этих новых субъектов Российской Федерации. По республиканскому избирательному округу 5-процентный барьер преодолели две политические партии – Крымское региональное отделение «Единой России» и Крымское региональное отделение ЛДПР.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.