Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Для учений «Восток-2014» везут десять тысяч тонн боеприпасов и продовольствия

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Для учений «Восток-2014» автомобили Минобороны РФ перевезут десять тысяч тонн различных грузов, включая ракеты, боеприпасы, топливо и продовольствие. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Для учений «Восток-2014» автомобили Минобороны РФ перевезут десять тысяч тонн различных грузов, включая ракеты, боеприпасы, топливо и продовольствие. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Всех военнослужащих, которые участвуют в учениях, обещают трижды в день кормить горячей едой в полевых пунктах питания. Солдаты и офицеры также будут обеспечены банно-прачечными услугами и другой необходимой помощью, а используемая ими военная техника – топливом и ремонтом. В пресс-службе отмечают, что для доставки танков, самоходок и другой тяжелой техники на полигоны используются специальные приспособления. Это сделано, чтобы не разрушать дорожное покрытие.

Для освоения незнакомых полигонов на Дальний Восток самолетами уже доставлены некоторые мотострелки и танкисты Западного военного округа. Они будут участвовать в учениях на Камчатке и в Хабаровском крае наравне с солдатами, которые уже давно служат на восточных рубежах России. Приспосабливаться к новым условиям придется и десантникам из Уссурийска и Улан-Удэ, которых перебросили на Чукотку и Сахалин. Там они приступили к перегруппировке сил.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в учениях «Восток-2014» участвуют около ста тысяч человек. Они будут отрабатывать боевые задачи на полигонах, расположенных по всему Дальнему Востоку.

Фото – пресс-служба Минобороны РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.