Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Бочаров: «Волгоградская область заинтересована в долгосрочных проектах по строительству качественного жилья»

СОЧИ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. На Сочинском форуме губернатор Волгоградской области подписал соглашение с компанией ЗАО «Классик» о строительстве в регионе крупнейшего на юге России жилого квартала. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

СОЧИ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. На Сочинском форуме губернатор Волгоградской области подписал соглашение с компанией ЗАО «Классик» о строительстве в регионе крупнейшего на юге России жилого квартала. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно достигнутой договоренности, жилой квартал, рассчитанный на 42 тысячи человек, будет построен инвесторами в Волгоградской области.

«Речь идет о долгосрочном партнерстве, которое позволит комплексно развивать территорию площадью свыше 230 гектаров в городе Волжском. Там планируется возвести около одного миллиона квадратных метров жилья, а также построить различные социальные и коммерческие объекты», - прокомментировал итоги деловых переговоров Андрей Бочаров.

На Сочинском форуме Волгоградская область представила много интересных проектов. К основным из них можно отнести проект застройки «Ахтуба Сити Парк» с общим объемом вложений более 50 миллиардов рублей.  Инвесторы создадут «с нуля» новый квартал, где появятся многоэтажные и малоэтажные дома, современные торговые площади и социальная инфраструктура.

По словам главы Волгоградской области, эта работа рассчитана на много лет вперед. «Это будет крупнейшее в ЮФО комплексное освоение территории. Причем важно, что подрядчиками проекта выступят волгоградские компании, которые платят налоги в местный бюджет», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор также добавил, что сдавать новый микрорайон будут поэтапно. В рамках первой очереди жилья новоселы смогут заселиться уже в IV квартале будущего года.

Инвесторы и власти региона при этом делают основной акцент на социальной инфраструктуре – образовательных и спортивных объектах. Известно, что в новом жилом квартале возведут 8 детских садов, 3 школы с бассейнами и стадионами, а также спортивно-досуговый центр с аквапарком.

«Мы заинтересованы в таких долгосрочных проектах, которые позволяет обустраивать целые городские микрорайоны с качественным жильем и социальными объектами. Подобный опыт сотрудничества с инвесторами Волгоградский регион будет развивать», - подчеркнул глава области Андрей Бочаров.
На форуме в Сочи Бочаров также провел встречу с руководителем проекта «Ахтуба Сити Парк» Вадимом Старцевым, в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Главным итогом встречи стало подписание соглашение о партнерстве, регулирующее взаимодействие сторон в рамках инвестиционной деятельности и решения социально-экономических задач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.