Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Путин обсудит в Новороссийске развитие портов и заслушает доклад Шойгу с Камчатки

НОВОРОССИЙСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин завтра, 23 сентября, посетит Новороссийск, где глава государства проведет совещание по вопросам развития портов Азово-Черноморского бассейна, сообщили в пресс-службе Кремля.

НОВОРОССИЙСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин завтра, 23 сентября, посетит Новороссийск, где глава государства проведет совещание по вопросам развития портов Азово-Черноморского бассейна, сообщили в пресс-службе Кремля.

Мероприятие пройдет при участии руководства профильных министерств, субъектов федерации, представителей Спецстроя России и других ведомств.

В планах президента также видеоконференция с полуостровом Камчатка, где находится командный пункт Объединенного командования войск и сил на Северо-Востоке. Предполагается, что министр обороны Сергей Шойгу представит российскому лидеру доклад о ходе учений «Восток-2014».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 19 сентября на Дальнем Востоке началось стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014». Маневры будут проходить на территории двух десятков сухопутных, морских и авиационных полигонов от Анадыря до Владивостока. В них примут участие около 100 тысяч солдат, до 1,5 тысяч танков, до 120 самолетов, до 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.

Войскам предстоит отработать действия по защите морского побережья и приморской островной зоны, переброску в районы предназначения, организацию взаимодействия в составе межвидовой группировки войск. Продлится учение «Восток-2014» продлится до 25 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.