Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Шойгу прилетел на Камчатку. Он проконтролирует пуски крылатых ракет

КАМЧАТКА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На Камчатку прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу, который будет присутствовать при активной фазе учений «Восток-2014». Солдаты продемонстрируют ему уничтожение вражеского десанта и боевых кораблей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

КАМЧАТКА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На Камчатку прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу, который будет присутствовать при активной фазе учений «Восток-2014». Солдаты продемонстрируют ему уничтожение вражеского десанта и боевых кораблей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Помешать высадке десанта условного противника попытается межвидовая группировка на мысе Скалистом. Ее поддержат авиация, подразделения военно-космической обороны и корабли Тихоокеанского флота. После этого атомные подлодки и крейсер «Варяг» крылатыми ракетами уничтожат вражеские корабли, для изображения которых подготовлены специальные мишени. Отмечается, что подводники уже научились бороться с противолодочными силами и действовать в аварийных ситуациях.

Тем временем на побережье Авачинского залива спецназовцы ТОФ и полицейские предотвратили нападение условных диверсантов на береговые ракетные комплексы. «Шпионов» разоблачили при помощи специально обученных собак и допросили.

Кроме того, для проведения учений на Камчатку доставили подвижный полевой пункт управления. Он поможет проводить видеоконференции, вести телефонные переговоры и координировать работу автоматизированных систем управления. При этом передача информации будет защищена от помех и прослушивания.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что учения «Восток-2014» начались на прошлой неделе. Вчера они были омрачены гибелью трех солдат, участвовавших в десантировании на Сахалине.

Фото – пресс-служба Минобороны РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.