Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев в Австрии презентует инвестпотенциал области и подпишет ряд соглашений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возглавляет делегацию региона, которая находится в эти дни в Австрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возглавляет делегацию региона, которая находится в эти дни в Австрии.

Как сообщает департамент информационной политики главы региона, представители власти и бизнес-сообщества, которые вошли в состав делегации, проведут целый ряд встреч и переговоров, направленных на развитие торгово-экономического сотрудничества между областью и Австрией.

В программе визита – посещение производственной площадки авиастроительного предприятия «Даймонд Эйкрафт Индастриз», комплекса Технологического университета Граца. Также пройдут встречи и переговоры о сотрудничестве с председателем правительства земли Штирия Францем Вовесом и председателем правительства Каринтии Петером Кайзером, вице-президентом компании «Австрийские авиалинии» Вальтером Реймонном.

В планах работы губернатора и делегации региона – презентация инвестиционного потенциала Свердловской области в Палате экономики Австрии, участие в церемонии открытия VI Австрийского экономического форума стран Центральной и Восточной Европы, торжественная передача от некоммерческой организации «Австрийский черный крест» архивных данных и списков с персональными сведениями о советских гражданах, погибших на территории республики в годы Великой Отечественной войны. Запланировано подписание ряда важных соглашений.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Сочи глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашения о сотрудничестве с Костромской и Орловской областями. Кроме того, на форуме был подписан документ о реализации в Екатеринбурге инвестиционного проекта по созданию логистического почтового центра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.