Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Татьяна Лебедева предпочла креслу министра место в волгоградской облдуме

ВОЛГОГРАД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева приняла решение оставить должность министра спорта Волгоградской области. Спортсменка прешла на работу в облдуму.

ВОЛГОГРАД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева приняла решение оставить должность министра спорта Волгоградской области. Спортсменка прешла на работу в облдуму.

Депутатский мандат Татьяна Лебедева получила от Александра Махина. Глава Калачевского района Махин сегодня отказался от своего депутатского мандата, поэтому удостоверение перешло к его однопартийцу, баллотировавшемуся по той же территориальной группе, чья фамилия в списке стоит строчкой ниже, – Татьяне Лебедевой, пишет V1.ru со ссылкой на облизбирком.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров тоже предоставил заявление об отказе от депутатского мандата. Его место в Волгоградской областной думе займет Иван Мордвинцев, сын депутата Волгоградской городской думы Александра Мордвинцева.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что накануне избирательная комиссия Волгоградской области составила список депутатов областной думы нового созыва. От мандатов в областной думе отказались первые номера общеобластной тройки оппозиционных партий: депутаты Госдумы Владимир Жириновский (ЛДПР), Николай Арефьев (КПРФ) и Олег Михеев («Справедливая Россия»). Мандат Арефьева перешел Алексею Бурову, Михеева – Нинель Белоусовой.

«ФедералПресс.Юг» напоминает: российская легкоатлетка, специализирующаяся на прыжках в длину и тройном прыжке, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Лебедева была назначена министром спорта Волгоградской области в меа этого года. Ранее она уже работала в областной думе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.