Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Главой Пензы стал единоросс Кувайцев

ПЕНЗА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты городской думы Пензы избрали главой города Виктора Кувайцева, сообщается на сайте гордумы. Других кандидатур на доложность главы города не было.

ПЕНЗА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты городской думы Пензы избрали главой города Виктора Кувайцева, сообщается на сайте гордумы.

Других кандидатур на доложность главы города представлено не было.

В первом интервью журналистам Кувайцев отметил: «В первую очередь для решения больших проблем мы займемся оптимизацией расходов бюджета, чтобы понять, как выстроить работу по увеличению доходов. Думаю, многие жители Пензы согласятся со мной: нам надо жить по доходам». 

Справка  «ФедералПресс.Приволжье»

Виктор Николаевич Кувайцев родился 2 января 1959 года в селе Рахмановка Вадинского района Пензенской области.

В 1995 году окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства», в 2007 году - Московскую современную гуманитарную академию, присуждена степень бакалавра юриспруденции по направлению  «Юриспруденция». Кандидат технических наук.

На выборах 14 сентября был выдвинут региональным отделением «Единой России».

Фото пресс-службы гордумы Пензы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.