Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Первые кадровые решения Дубровского. Ирина Гехт представит регион в СФ

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал ряд постановлений о назначении в должность, об этом сообщается на сайте главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал ряд постановлений о назначении в должность, об этом сообщается на сайте главы региона.

Заместителями губернатора назначены Николай Сандаков, Евгений Редин, Руслан Гаттаров. Вице-губернаторами области на общественных началах стали Сергей Давыдов и Евгений Тефтелев.

В министерствах назначены: Андрей Пшеницын (минфин), Сергей Сушков (минсельхоз), Сергей Кремлев (минздрав), Александр Кузнецов (минобр), Алексей Бетехтин (минкульт), Леонид Одер (минспорт), Александр Козлов (минсвязи). Все остальные министры продолжают работу в статусе и.о..

Председатель правительства Сергей Комяков, как и все его заместители, остается с приставкой и.о., кроме Ивана Феклина – он освобожден от должности в связи с истечением срока трудового договора – и Ирины Гехт, которая будет представлять область в Совете Федерации.

Руководитель администрации губернатора Иван Сеничев продолжает работу в статусе исполняющего обязанности. Также назначены: Владислав Смирнов (главное управление по труду и занятости), Сергей Малышев (госкомитет мобилизационной работы), Людмила Рерих (госкомитет по делам ЗАГС).

В статусе и. о. остаются управляющий делами управления делами правительства региона Юрий Никитин, начальники главных управлений: по взаимодействию с правоохранительными и военными органами – Сергей Соколов, лесами – Владимир Кузнецов, контрольного – Алексей Лошкин, «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» – Александр Дмитриев, председатели госкомитетов: «Единый тарифный орган Челябинской области» – Татьяна Кучиц, по делам архивов – Сергей Иванов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 24 сентября избранный губернатор Челябинской области Борис Дубровский в театре драмы имени Наума Орлова официально вступил в должность главы региона. Борис Дубровский победил на выборах 14 сентября, набрав более 86 % голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.